понедельник, 13 мая 2013 г.

Энергетическая сила воздействия слов

Психологи утверждают→
Слова и фразы имеют свойства кодирования человека на те или иные модели поведения и образ мыслей.

Психоаналитики говорят→
Словесные образы и фразы фиксироваться на подсознательном уровне человека и способны бессознательно влиять на всю его жизнь.

Филологи и лингвисты пишут→

Язык образует мысленное пространство, в котором формируются идеи (в строгом представлении в терминах науки семиотики, наука о свойствах знаков и знаковых системах).

Эзотерики и парапсихологи знают→

Слово – это оккультная сила, которое имеет энергетическое воздействие на человека и пространство. Магнетический потенциал речи – это начало каждого проявленного действия в метафизическом и материальном мире.

С момента начала жизни
Слова, «преследующие» вас с самого рождения до самой смерти – это одна из основных форм вашей коммуникации с окружающим миром и инструмент влияния на собственную судьбу.
Слова начинают воздействовать на каждого из нас уже в то время, когда мы ещё находимся в внутри нашей будущей мамы. 
(Это доказывают многочисленные исследования учёных: способность плода ребенка воспринимать звуки и на них реагировать в чреве матери.)

Ребенок всё слышит и чувствует эмоции  и интонации, звуки и слова  окружающего мира. Эта информация формируется и отпечатывается в подсознании  будущего человека. Родители, которые готовятся к рождению будущего малыша, должны четко понимать:
  • Ребенок чувствует любую вашу эмоцию, даже  без слов. (Как плод, так и ребёнок примерно до 3-3.5лет,- гораздо более сложные создания и по-другому устроены в интеллектуально-психической сфере, чем ранее предполагалось ученой средой.)
  •  Ребенок не только слышит то, что вы говорите, но и чувствует энергетику слов,  понимает интонацию.
  • В общении двух родителей, невидимо присутствует и «участвует» третий слушатель (ребенок).
  • Важно контролировать проявление негативных эмоций, мыслей  и слов, как в отношениях между собой, так и по отношению к будущему ребенку.
  • Во время беременности следите за тем, с кем вы общаетесь, какая царит психологическая атмосфера в вашем кругу общения и какие звуки и музыка разносятся вокруг и сопровождают вашу жизнь.
Беременная женщина должна понимать, что любой ее контакт с окружающим миром, как и эмоциональное состояние будущей мамы скажутся на её ребенке.

Материальность энергии слова
В процессе мышления, визуализации образов и словесного описания реальности, вкупе  с воспитанием и образованием, вы с детства формируете картину окружающего мира, отношения к нему и понимание его, облекая в словесные формы свои и чужие мысли и идеи…
Постепенно, со временем практически любые устойчивые идеи начинают приобретать вполне конкретные и осязаемые формы в физическом мире. Любое сконцентрированное преобразование мысли в слово в конечной форме обладает энергоинформационной структурой и создаёт энергетическое поле воздействия вокруг себя.
       
Доказано, что слова и звуки принципиально изменяют структуру воды, в зависимости от смысловой, эмоциональной  и звуковой нагрузки послания в окружающее пространство.
Агрессивные звуки
Слова любви и благодарности
                                                                                                     
 (Исследования известного японского биофизика М. Емото установили,что психоэмоциональная энергия человека способна полностью изменять структуру воды.) А, как известно, человек тоже состоит на 80% из воды.

Из этого же следует, что слова, произносимые вслух, производят звуковые колебания (волны) и заряжают пространство созидательной энергией или разрушительной, в зависимости от эмоционального состояния источника звука.

Понимание важности слова
И если говорят, что «словом можно убить», то в этом есть доля правды, ведь «дыма без огня не бывает».
Задумайтесь, как иногда случается, когда 
  • Эмоциональная фраза или слово, сгоряча оброненное и кинутое вам знакомым человеком, ложиться камнем на сердце и ранит душу;
  • Резкое и грубое слово незнакомца вас цепляет и выбивает из жизненной колеи;
  • Во время сказанное слово, неприметное по смыслу на первый взгляд, вдруг приводит вас в чувство и успокаивает;
  • Нежные и признательные слова, обращенные  к вам,  окрыляют и наполняют ваше сердце благодарностью и любовью;
  • Всего одна вдохновляющая фраза, способна вас мотивировать и подстегнуть к действиям.
И всё эти простые и обычные на первый взгляд слова, которые вы произносите и слышите каждый день на родном языке, влияют на вас и на ваше окружение.

Слова имеют свой существенный вес, и этот вес – мощь и энергетическая сила слов. И не важно, к кому обращено ваша слово или «брошенная» фраза, оно может обратиться против вас.
Так, ῎не кидайте же злые слова на ветер῎. И в этом случае, ваше молчание станет «золотом».



Уважаемый читатель! Если вам понравилась статья, вы можете оставить отзыв, поделиться с друзьями или подписаться на новые статьи блога "За занавесом иллюзии". 
Это всегда познавательный и интересный качественный контент из экспертных и авторитетных источников. 

Подписка на новинки блога:


Нравится 

1 комментарий: